Выключить свет на один час предлагают 30 марта белорусам. И вот зачем

Такое предложение делают Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также Минскэнерго.

Жителей Беларуси и организации страны приглашают принять активное участие в самой массовой международной экологической акции – «Час Земли-2024». Для этого нужно 30 марта в 20.30 выключить свет на один час.

Впервые «Час Земли» провели в австралийском Сиднее 31 марта 2007 года. А уже через год акцию поддержало 35 государств и свыше 400 городов. Беларусь присоединилась к мероприятию в 2009 году.

«Час Земли» – это символическая акция по привлечению внимания к последствиям изменения климата, необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам нашей планеты.

Спустя почти два десятилетия в рамках мероприятия ежегодно свет выключают около 2 миллиардов рядовых граждан и тысячи предприятий из 190 стран. А также гаснет подсветка более 18 тысяч архитектурных памятников. Поскольку это абсолютно добровольная акция, люди сами решают, сколько и какие электрические приборы они выключат, а городские власти инициируют выключение подсветки городских объектов.

Смотрите также:  Очень теплую погоду пообещал Дмитрий Рябов с 25 по 31 марта в Беларуси

Зарплата выросла на… коробок спичек в Барановичском районе

Огромную сумму взыскал суд с выпускницы ВУЗа. И вот за что

Списки пациентов с адресами повесили в холле поликлиники. Это законно?

Тушки гуся подешевели, а яблоки выросли в цене. Сколько на них можно заработать?

Вы можете обсудить статью в нашем паблике ВКонтакте или Одноклассниках. Подписывайтесь на наш телеграм-канал или инстаграм. Смотрите наши ролики на Youtube, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях