Тушки гуся подешевели, а яблоки выросли в цене. Сколько на них можно заработать?

Что и почем принимают в заготовительных пунктах Барановичей 20 марта, узнал BAR24.

В заготовительных пунктах Барановичей продолжают принимать яблоки. За месяц фрукты выросли в цене на 30 копеек. Кило отборных яблок оценивают в 1,5 руб. Стоимость килограмма груш осталась прежней: 3 рубля за кило.

— Чеснок и фасоль принимаем по 4 рубля за кило. Кило семян тыквы стоит 6 рублей, — сообщили в обособленном структурном подразделении (филиал) «Заготпромторг» Барановичское райпо.

В заготпунктах можно заработать на тушках животных. Цена на тушки кролика и утки осталась прежней: 14 и 10 рублей соответственно. Гусиное мясо ощутимо снизилось в цене. Тушки гуся, по состоянию на 20 марта, в заготовительных пунктах оценивают в 10 рублей за кило – на 2 рубля меньше, чем месяц назад.

Напомним, цены на овощи и другую продукцию могут меняться ежедневно. Поэтому расценки лучше уточнять прямо на месте, в заготовительных пунктах.

Кстати, в Барановичском лесхозе рассказали сколько в нынешнем сезоне будет стоить березовый сок.

В лесном хозяйстве отметили, что к заготовке березового сока приступят после окончания заморозков. Участки для подсочки и необходимое количество мешков уже подготовлено. В прошлом сезоне сок собрали в количестве около 71 тонны. Во сколько оценивают литр полезного напитка, читайте здесь. 

Читайте также: Белорусы рассказали, какую зарплату мечтают получать

На какую сумму в среднем закупались белорусы в магазинах в январе-феврале

О пользе и вреде березового сока рассказали медики

Вы можете обсудить статью в нашем паблике ВКонтакте или Одноклассниках. Подписывайтесь на наш телеграм-канал или инстаграм. Смотрите наши ролики на Youtube, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях