Зарплата выросла на… коробок спичек в Барановичском районе

Данные о том, какой была средняя начисленная зарплата в Барановичском регионе в феврале, опубликовал Белстат.

Средняя начисленная зарплата в Барановичах в феврале составила 1696 рублей. Это на 41 рубль и 20 копеек больше, чем в январе. Такие данные приводит Главное статистическое управление Брестской области. По информации статистического ведомства, в нашем городе наблюдается рост не только начисленных, но и реальных заработков. Так, в феврале 2024 года по сравнению с февралем 2023-го реальная заработная плата в Барановичах выросла на 14%.

В Барановичском районе средний заработок тоже вырос. Но почти незаметно. Его рост составил всего лишь 10 копеек. Это меньше стоимости коробка спичек в магазине. По данным на февраль средняя зарплата по Барановичскому району составила 1601 рубль 90 копеек.

Что же касается ситуации с реальной заработной платой в районе, то за год она выросла почти на 13%.

Рост заработков в феврале был отмечен также в Брестской области. А также в целом по стране.

В Брестской области за последний месяц зарплата выросла на 46 рублей 20 копеек. И составила 1785 рублей 30 копеек по состоянию на февраль 2024 года.

В Беларуси средний заработок вырос на 34 рубля 50 копеек. И составил 2025 рублей 70 копеек.

Смотрите также: Средняя зарплата в Беларуси увеличилась. Смотрите, насколько

Пенсии в Барановичах будут выплачивать по-новому

Суточные увеличили для командировочных в Беларуси

Прогноз по валютам: доллар стремится к новым высотам. Где остановится курс?

Вы можете обсудить статью в нашем паблике ВКонтакте или Одноклассниках. Подписывайтесь на наш телеграм-канал или инстаграм. Смотрите наши ролики на Youtube, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях