Облачение священника продают в Барановичах. Сколько за него просят?

Старинное облачение церковного священника продают в Барановичах через популярную интернет-площадку по продаже винтажных вещей.

Объявление о продаже элементов одежды священника появилось на днях на одном из известных интернет-аукционов. В нем говорится, что облачение старинное. Ему, если верить продавцу, около сотни лет.

«Облачение церковного священника до 1917 года. Пуговицы серебряные, 84 пробы – 5 штук. Одна из латуни. Итого – шесть», – говорится в объявлении.

наряд священника
Элементы старинного облачения священника, которые продают через интернет-аукцион в Барановичах. Фото: ay.by

За свой необычный товар продавец из Барановичей просит 480 рублей.

Облачение священника – довольно необычный для нашей страны антиквариат. В Беларуси мы нашли всего несколько объявлений о продаже такой одежды. К примеру, в Молодечно продают рясу священника 1920-1930-ходов. За нее просят от 95 до 135 рублей.

А вот в России такого рода товары по объявлениям продают довольно часто. Там можно найти различные элементы одежды, наряды целиком. Причем, разных расцветок и эпох. В одном из объявлений даже предлагали купить комплект архиепископского облачения. Как «отличный вариант подарка для Митрополита или Епископа». Цены на такие наряды в России доходят до 4500 тысяч в пересчете на белорусские рубли.

Смотрите также: Тюльпаны к 8 Марта. Почем их продают по объявлениям в Барановичах

«Мила» & «Остров чистоты»: сравниваем цены в феврале

Пять участков под строительство выставят на аукцион в Барановичах

Где дешевле мандарины, а где – свекла: в Барановичах или Минске

Вы можете обсудить статью в нашем паблике ВКонтакте или Одноклассниках. Подписывайтесь на наш телеграм-канал или инстаграм. Смотрите наши ролики на Youtube, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях