Где дешевле зеленый лук в Барановичах: на рынке или в магазинах?

BAR24 посмотрел, почем зелень и сравнил цены на разных торговых площадках города.

Зеленый, или салатный перьевой лук традиционно пользуется популярностью у покупателей. Особенно ранней весной.

BAR24 решил посмотреть, в какую цену зеленый лук на рынке и в магазинах Барановичей, а также за сколько его продают горожане через интернет-объявления.

Рынок

На рынке «Универсальный» в Барановичах в пятницу, 22 марта, зеленый лук продавали по 25 рублей за кило. Красивый, яркий и крупный, словно только собранный с грядки. Наш, белорусский.

лук

Магазины

Стоит отметить, что найти зеленый лук в магазинах Барановичей оказалось не так и просто – есть он не везде.
В одном из микрорайонов города мы обнаружили его в двух торговых заведениях.

В магазине, специализирующемся на продаже фруктов и овощей, лук стоил 13 рублей 99 копеек за килограмм. Правда, его качество заметно отличалось от лука, которым торгуют на рынке. Много желтоватых и сломанных перьев. На ценнике указано, что лук белорусский.

лук

В другом магазине одной из крупных торговых сетей на полках лежал зеленый лук «производства РФ». Стоимость за кило – 19 руб. 29 коп. Каждая упаковка отмечена стикером: «скидка 50%». Заметно, что лук лежит на полках далеко не первый день, перья выглядят пожелтевшими.

Лук по объявлению

На одной из интернет-площадок объявлений также продают зеленый лук. На фото – красивое зеленое перо. В тексте продавец из Барановичей сообщает, что лук свежий. «Вырвем, почистим, привезём». Цена самая низкая – 10 рублей за килограмм.

Зеленый лук: чем полезен

Перья зеленого лука очень богаты различными полезными питательными веществами, витаминами, минералами и антиоксидантами. Свежий зеленый лук способствует профилактике простудных заболеваний, усиливает выделение пищеварительных соков и улучшает процесс пищеварения, а высокий уровень содержания цинка улучшает состояние волос и ногтей, а также работу иммунной системы.

Читайте также: Цены на рынке. Подешевели огурцы и шампиньоны. Зеленый лук по цене клубники

В чем польза цикория и кому рекомендован этот напиток

Более 60 кг недоброкачественных продуктов изъяли из магазинов в Барановичском регионе

Вы можете обсудить статью в нашем паблике ВКонтакте или Одноклассниках. Подписывайтесь на наш телеграм-канал или инстаграм. Смотрите наши ролики на Youtube, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях