Первое место на областном конкурсе моды заняла дизайнер из Барановичей

Удачу девушке принесла коллекция одежды «Франциск Скорина».

16 марта в Гомельском арт-пространстве провели VI областной конкурс дизайнеров «FASHION ART — 2024». Первое место в конкурсе заняла представительница Барановичей, дизайнер Ирина Стрельчик. Об этом сообщает newsgomel.by.

Организовали конкурс главное управление культуры Гомельского облисполкома и центр моды и красоты «Хрустальная Нимфа». В жюри были известные модельеры, стилисты и искусствоведы.

Дизайнер из Барановичей Ирина Стрельчик представила коллекцию «Франциск Скарина». За нее жюри присудило девушке первое место в конкурсе.

Ранее мы писали, что Ирина и Марина Стрельчик заняли первое место на международном фестивале моды «Адмиралтейская игла», который проходил в октябре прошлого года в Санкт-Петербурге. Там также представлялась коллекция «Франциск Скарина».

А в 2022 году молодой дизайнер из Барановичей Павел Козин стал обладателем Гран-при «Адмиралтейской иглы». Тогда впервые за 28 лет истории фестиваля в Санкт-Петербурге Гран-при достался белорусу — 19-летнему дизайнеру, учащемуся местного колледжа. За коллекцию «Библиоклазм» Павел получил 500 000 российских рублей.

Смотрите также: Как Ван Гог, Шагал и да Винчи изобразили бы Барановичи

Главного налогового инспектора ищут в Барановичах. Какая зарплата?

Автопарк ищет работников в Барановичах. Какие зарплаты предлагают?

Белорусы рассказали, какую зарплату мечтают получать

Вы можете обсудить статью в нашем паблике ВКонтакте или Одноклассниках. Подписывайтесь на наш телеграм-канал или инстаграм. Смотрите наши ролики на Youtube, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях