Вырвали усы коту Бегемоту в Барановичах

Вандалы испортили арт-объект в центре города. Их ищет милиция.

Скульптуру в виде героя романа «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова – кота Бегемота, установили на бульваре Штоккерау 5 декабря 2023 года.

И вот спустя всего два месяца неизвестные хулиганы оторвали у кота Бегемота несколько усов, а где не смогли – покорежили металл, содрав краску.

кота бегемота

Как прокомментировали в городском ЖКХ, на бульваре установлены камеры видеонаблюдения. С их помощью милиция ищет злоумышленников. Когда хулиганов найдут, арт-объект будет восстановлен за их счет, пишет «Наш край».

Стоит отметить, что в Барановичах подобные происшествия, случаются не редко. К примеру, в новогоднюю ночь на улице Слонимское шоссе сломали топиарную фигуру оленя. Она была установлена в июне 2023 года на кольцевой развязке. Самого оленя тогда бросили на клумбе, а отломанные рога были найдены на улице Железнодорожной. Установлены ли хулиганы, пока не сообщалось.

оленя
Фото: «АКТИВ ШУЗА».

Еще один громкий случай, связанный с барановичским арт-объектом, произошел в феврале 2009 года. Тогда пропали совы, установленные в скульптуре дерева возле книжного магазина на улице Советской.

Птицы сделаны из нержавеющей стали, каждая весит по 10 килограммов. Совы были основательно приварены, но хулиганов это не остановило. Птиц нашли в поле между деревнями Узноги и Глинище и вернули на место.

Также смотрите: Новый торговый объект открылся в центре Барановичей. Фотофакт.

Видео с нового кладбища под Барановичами взорвало ТikTok.

Вы можете обсудить статью в нашем паблике ВКонтакте или Одноклассниках. Подписывайтесь на наш телеграм-канал или инстаграм. Смотрите наши ролики на Youtube, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях