Сборы военнообязанных начались в Брестской области

Во время военных сборов мужчинам предстоит восстановить навыки по своим военно-учетным специальностям.

В рамках проверки боевой готовности военные комиссариаты Брестской области призывают военнообязанных и отправляют их в одну из воинских частей Вооруженных Сил. Об этом пишет БЕЛТА. Первые военнообязанные 26 марта прибыли в Брест на сборы.

Во время военных сборов мужчинам предстоит восстановить навыки по своим военно-учетным специальностям. Они ознакомятся с новыми образцами вооружения и военной техники.

После прибытия военнообязанных в воинскую часть проведут боевое слаживание. Позже с подразделениями воинской части проведут учение, в котором примут участие и военнообязанные.

Ранее мы писали о том, что с 14 марта по 5 апреля под руководством председателя Вороновского райисполкома Гродненской области также проводится учебный сбор с военнообязанными территориальных войск. Сборы проходят для того, чтобы повысить навыки должностных лиц районного исполнительного комитета в формировании воинских частей территориальных войск, а военнообязанных – в выполнении задач по предназначению.

Кстати, из-за передвижения военной техники возможны ограничениям на дорогах под Барановичами. С 25 марта 120-я ЗРБР приводится в готовность к выполнению задач по предназначению. В рамках проверки предусмотрен призыв военнообязанных из запаса. Во время проверки жители региона могут  наблюдать передвижение военной техники.  Возможно введение временного ограничения для движения гражданского транспорта по дорогам общего пользования и некоторым участкам.

Читайте также: Когда будут рассылать смс-повестки, рассказал министр обороны Беларуси

Вы можете обсудить статью в нашем паблике ВКонтакте или Одноклассниках. Подписывайтесь на наш телеграм-канал или инстаграм. Смотрите наши ролики на Youtube, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot.

 

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях