Брызнул из баллончика в лицо милиционеру. Группу наркокурьеров осудили в Барановичах

За незаконный оборот наркотиков в Барановичах осудили преступную группу из четырех человек. Один из обвиняемых при задержании пытался скрыться, распылив слезоточивый газ в лицо милиционеру.

Группу наркокурьеров судили в Барановичах 22 марта. Обвиняемыми по уголовному делу о незаконном обороте особо опасных психотропных веществ проходили четыре человека. Один из них – несовершеннолетний.

Согласно материалам дела, обвиняемые получали от своих кураторов координаты тайников с наркотиками. Тайники находились на территории Кобринского района и в Барановичах. Затем «поэтапно извлекли из них крупный размер альфа-PVP». После чего делили «товар» на части и прятали в других тайниках с целью дальнейшей продажи.

Таким образом молодые люди заработали порядка 44 тысяч рублей.

Один из обвиняемых при задержании оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Он распылил слезоточивый газ из баллончика в лицо милиционеру. И попытался скрыться. Однако его все равно задержали. И к статье о незаконном обороте наркотиков ему добавили еще одну уголовную статью. Это ст. 364 (Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел).

Молодых людей признали виновными в незаконном обороте наркотиков, совершенном организованной группой. Наркокурьеров осудили на огромные сроки – от 10 до 14 лет лишения свободы. Кроме того, каждому дали штраф в размере от 30 до 200 базовых.

Максимальное наказание получил обвиняемый 2002 года рождения, который напал с баллончиком на милиционера. Его приговорили к 14 годам колонии усиленного режима. И штрафу в 200 базовых величин (8000 рублей). К слову, виновным в нападении он себя не признал. Хотя в остальном почти все обвиняемые полностью признали свою вину.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщается на сайте Верховного суда.

Смотрите также: Lada потеряла управление и въехала в стоящее авто. Водитель в больнице

В список «экстремистов» внесли еще одного жителя Барановичей

Мужчина с молотком ломился в чужую дверь в Барановичах

Вы можете обсудить статью в нашем паблике ВКонтакте или Одноклассниках. Подписывайтесь на наш телеграм-канал или инстаграм. Смотрите наши ролики на Youtube, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях