Какую новую специальность откроют в БарГУ?

Об этом рассказали в университете.

О том, что с нового учебного года в БарГУ откроется специальность «психология», БелТА рассказала ответственный секретарь приемной комиссии университета Дина Лабун.

На факультете педагогики и психологии уже этим летом будет набор на специальность «психология». Срок обучения — четыре года.

Для поступления абитуриентам понадобятся сертификаты централизованного экзамена либо централизованного тестирования по русскому или белорусскому языкам, биологии и истории Беларуси. После окончания университета выпускникам присвоят квалификацию «психолог, преподаватель». Они смогут работать психологами-консультантами, бизнес-психологами, семейными, детскими или спортивными психологами.

Напомним, что в новом учебном году в БарГУ открывается подготовка по еще одной специальности — «эксплуатация наземных транспортных и технологических машин и комплексов». Специализация — «техническая эксплуатация автомобилей и автосервис».

Кстати, в субботу, 23 марта, в БарГУ проведут День открытых дверей.  Мероприятие начнется в 10.00 по адресу: ул. Парковая, д.62. Для абитуриентов и всех заинтересованных организаторы запланировали насыщенную программу.

Смотрите также: Новый урок появится с 1 сентября у белорусских десятиклассников

В разы увеличить выплаты за отказ работать по распределению предложил министр образования

Перечень специальностей, на которые можно поступить без вступительных испытаний, дополнили в Беларуси

Стало известно, какую сумму из бюджета потратят на одного жителя Барановичей в 2024 году

Вы можете обсудить статью в нашем паблике ВКонтакте или Одноклассниках. Подписывайтесь на наш телеграм-канал или инстаграм. Смотрите наши ролики на Youtube, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot.

 

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях