Какие имена давали детям с 11 по 15 марта в Барановичах

Об этом рассказали в отделе ЗАГС.

Специалисты ЗАГС рассказали радио 100fm.by, сколько детей родилось в городе с 11 по 15 марта и какими именами их назвали родители.

За указанный период в Барановичах зарегистрировали 27 новорожденных. Значительно лидируют мальчики. Их 17. А девочек — 10. Первенцы появились в 7 семьях. Во второй раз родителями стали 12 пар. Третий ребенок родился у четырех пар, а в одной семье появился четвертый малыш.

Популярными именами стали София и Захар. Называли родители новорожденных и редкими именами – Каролина, Мишель, Василиса, Альберт, Доминик. Один мальчик получил имя Авенир.

Кстати, с 4 по 8 марта в Барановичах зарегистрировали 12 новорожденных.

Ранее мы писали о том, можно ли дать ребенку имя, которого нет в словаре, и не возникнут ли проблемы в ЗАГСе при регистрации малыша в таком случае. Оказывается, Кодекс Беларуси о браке и семье устанавливает только количественные и качественные ограничения. То есть ребенок может получит не более двух имен. И имя не должно противоречить нормам общественной морали и национальным традициям.

Смотрите также: О похолодании с 18 по 24 марта предупредил белорусов синоптик Рябов

Как выглядят дороги, на которых заменят асфальт в 2024 году в Барановичах. Фото

Сколько стоит место в очереди? Белорус рассказал, как почти сутки пересекал польскую границу

Тест. Сможете ли вы отгадать детские загадки про весну?

Как выглядят изнутри квартиры в новостройке, выставленные на аукцион в Барановичах

Вы можете обсудить статью в нашем паблике ВКонтакте или Одноклассниках. Подписывайтесь на наш телеграм-канал или инстаграм. Смотрите наши ролики на Youtube, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях