Снесут здания двух сельских медучреждений в Барановичском районе

В двух деревнях Барановичского района снесут здания, в которых располагались фельдшерско-акушерский пункт и сельская амбулатория.

Информация о том, что здания бывших сельских медучреждений снесут, появилась на сайте Госзакупок.

Речь идет о здании сельской амбулатории в агрогородке Вольно. А также о бывшем фельдшерско-акушерском пункте в деревне Свираны.

Оба здания находятся на балансе Барановичской центральной поликлиники. Решение об их сносе было принято летом 2023 года.

На данный момент ведется поиск организации, которая займется сносом объектов. Как только такую организацию найдут, в течение полумесяца здания сровняют с землей. А участки, на которых стояли бывшие сельские медучреждения, просто засеют травой.

Снос двух зданий обойдется примерно в 68,2 тысячи рублей. Деньги выделят из бюджета.

Снести амбулаторию в Вольно будет примерно на 10 тысяч рублей дороже, чем здание ФАПа в Свиранах.

Напомним, в этом году масштабные строительные работы затронут два медицинских учреждения в Барановичах. Большой ремонт планируют провести в детской городской больнице. А также приступить к масштабной реконструкции здания роддома в Барановичах.

Смотрите также: Расходы на одного пациента в больнице определят в Беларуси

Какие зарплаты предлагают врачам в городских больницах Барановичей

Медпомощь белорусам вне их места жительства будут оказывать по-новому

Когда отремонтируют детскую больницу в Барановичах?

Вы можете обсудить статью в нашем паблике ВКонтакте или Одноклассниках. Подписывайтесь на наш телеграм-канал или инстаграм. Смотрите наши ролики на Youtube, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях