Популярную фольгу для запекания из «Мила» признали опасной

Госстандарт признал опасной алюминиевую фольгу, которую производят для сети магазинов "Мила".

Опасной для потребителя признали алюминиевую фольгу бытового назначения торговой марки 4SEASON. Ее производят в России по заказу ООО «Парфюм Трейд», которому принадлежит сеть магазинов «Мила».

По стандартам упаковка, контактирующая с пищевыми продуктами, не должна выделять «вещества в количествах, вредных для здоровья человека».

Указанная же фольга, как показали испытания Госстандарта, выделяет алюминий. В количестве, в 20 раз превышающем установленные нормы.

В связи с этим с 19 марта фольгу для запекания торговой марки 4SEASON запретили продавать в Беларуси.

фольгу признали опасной
Эту фольгу из «Милы» признали опасной и запретили продавать. Фото: danger.gskp.by

К слову, алюминиевую фольгу белорусский Госстандарт бракует нередко. Только в 2024 году в реестр опасной продукции внесли три наименования от разных производителей. В 2023 году таких товаров в «черном списке» Госстандарта было аж 60.

Всего с начала года в реестр опасной продукции Госстандарта внесли 432 различных товара. Чаще всего туда попадают электроприборы и продукты питания.

Смотрите также: Хитрости на прилавках. Как магазины «заставляют» покупать

По каким импортным товарам скучают больше всего, рассказали жители Барановичей

Сколько автомобилей может парковать одна семья во дворе многоэтажки

Как подорожали продукты за пять лет в белорусских магазинах

Вы можете обсудить статью в нашем паблике ВКонтакте или Одноклассниках. Подписывайтесь на наш телеграм-канал или инстаграм. Смотрите наши ролики на Youtube, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях