На сколько сократилась очередь нуждающихся в жилье в Барановичах

Информацию о том, на сколько в нашем городе в 2023 году сократилась очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, опубликовал Барановичский горисполком.

Очередь нуждающихся в жилье в Барановичах в 2023 году сократилась на 9,2%, сообщает горисполком. При этом информацию о том, сколько всего горожан нуждается в улучшении жилищных условий, исполком не раскрывает.

По данным горисполкома, в прошлом году в Барановичах было построено 8 многоэтажек. Половина из них – так называемые «электрические» дома, построенные на ул. А. Волошина. А также 106 частных жилых домов. Введено в эксплуатацию 83,9 тыс. квадратных метров жилья. Согласно данным Главного статистического управления Брестской области, это почти на 9% больше, чем в 2022 году.

Для сравнения, в 2022 году в Барановичах в эксплуатацию ввели на 23% больше жилья, чем в 2021-м.

Доля арендного жилья от всего введенного в эксплуатацию составила около 11%. Это 141 новая арендная квартира.

Для многодетных семей в Барановичах в 2023 году построили 241 квартиру.

«Строительство жилья с господдержкой для многодетных семей осуществляется в течение года после постановки на учет», – сообщает горисполком.

Смотрите также: Как выглядят дороги, на которых заменят асфальт в 2024 году в Барановичах. Фото

Как выглядят изнутри квартиры в новостройке, выставленные на аукцион в Барановичах

По городским стройкам на автобусе прокатили школьников в Барановичах

Как продвигается строительство автопарковки в центре Барановичей. Фото

Вы можете обсудить статью в нашем паблике ВКонтакте или Одноклассниках. Подписывайтесь на наш телеграм-канал или инстаграм. Смотрите наши ролики на Youtube, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях