Из Гондураса дешевле. Почем ананасы в Барановичах

Всемирный день ананаса отмечается 12 марта. BAR24 прошелся по торговым объектам города и узнал, сколько стоит этот тропический фрукт.

Дата для этого «вкусного» праздника – 12 марта – выбрана не случайно. Согласно различным источникам, история этого всемирного дня уходит корнями на Гавайи. Там в 1970 году вывели уникальный сорт ананасов под названием «DEN MONTE GOLD». Его вкус сразил знатоков фруктов необычайной комбинацией сладости, сочности и терпкости. А попробовать плод впервые удалось именно 12 марта.

Во всемирный день ананаса мы решили посетить барановичские магазины и посмотреть, есть ли этот экзотический плод в продаже и какова его цена. Как оказалось, на наших прилавках ананасов не так уж много. Даже в некоторых магазинах, которые специализируются на продаже фруктов и овощей, ананасов в наличии не было. То ли спроса нет, то ли ценник отпугивает покупателей.

Кстати, о цене. В одном из продуктовых магазинов в центре Барановичей предлагали ананас по 9 рублей 6 копеек за килограмм. Фрукт, если верить этикетке, привезен из Коста-Рики. Один плод завесил на 1,2 кило.

ананасы

В продуктовом магазине около швейной фабрики ананасы продают по 13 рублей 26 копеек за килограмм. Они покрупнее и весом побольше: один плод весит около двух кило. Доставлены прямиком из Коста-Рики.

ананас

В магазине одной из крупных торговых сетей были на выбор ананасы из Коста-Рики и из Гондураса. Первые предлагают по 9,99 руб. за килограмм. Этот же тропический фрукт из Гондураса стоит почти вдвое дешевле – 5,99 руб. за кило.

ананасы

В общем, если надумаете отметить Всемирный день ананаса покупкой и поеданием этого экзотического фрукта, то будьте готовы обойти несколько торговых заведений.

Также смотрите: Сколько будет стоить березовый сок, рассказали в Барановичском лесхозе.

Шесть продуктов, польза которых не нуждается в доказательствах.

Российское подсолнечное масло запретили в Беларуси. Что с ним не так?

Вы можете обсудить статью в нашем паблике ВКонтакте или Одноклассниках. Подписывайтесь на наш телеграм-канал или инстаграм. Смотрите наши ролики на Youtube, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях