За месяц – плюс $2500. Как изменились цены на квартиры в Брестской области за февраль

BAR24 посмотрел, что происходило на рынке вторичного жилья в феврале 2024 года, какие квартиры подешевели и почем «квадрат» на начало марта в Барановичах, Бресте, Пинске и Кобрине.

По информации Realt.by, на 4 марта средняя цена на квартиры в Барановичах в объявлениях о продаже составила 541 $/м2. По данным на 5 февраля она была выше – 550 $/м2.

В Бресте квартиры (на 4 марта 2024 г.) продавались в среднем по 927 долларов за «квадрат» (плюс 6 долларов за месяц), в Пинске – за 551$/м2 (минус 1 доллара). В Кобрине средняя цена квадратного метра в объявлениях о продаже квартир составила 549 долларов (плюс 3 доллара в сравнении с началом февраля).

Барановичи: «однушки» подорожали

Если в январе в нашем городе ценник стремительно рос на двухкомнатные квартиры, то в феврале такое жилье стало дешеветь. И за месяц «двушки» потеряли 200 долларов. Средняя цена в объявлениях о продаже на 4 марта составила $27600.

А вот однокомнатные квартиры, наоборот, стали дорожать. И если на 5 февраля в среднем стоили $18500, то на 4 марта – $19600. Прибавка за месяц составила 1100 долларов.

Цены на трехкомнатные квартиры в Барановичах остались без изменений – $33000.

Почем квартиры в других городах Брестской области?

В крупных городах Брестской области больше всего за последний месяц взлетели цены на трехкомнатные квартиры в Кобрине. С 5 февраля по 4 марта они «потяжелели» на 2500 долларов!

На 5 февраля средняя цена предложения таких квартир в объявлениях о продаже составляла $33100, а на 4 марта – $35600.

Самый большой минус за этот период произошел в Пинске, где подешевели «однушки». Они потеряли 1000 долларов.

Более подробную информацию о том, как изменилась стоимость жилья на рынке вторичной недвижимости, смотрите в таблицах.

цены

недвижимость на 4 марта

Читайте также: Строительство жилья в Северном-2 в Барановичах продолжается. Что там сейчас? Фото

Фоторепортаж с «Поля чудес» в Барановичах. Что продают на знаменитой барахолке

Тэст. Нагавіцы ці андарак? Ці ведаеце вы элементы традыцыйнага беларускага адзення

Вы можете обсудить статью в нашем паблике ВКонтакте или Одноклассниках. Подписывайтесь на наш телеграм-канал или инстаграм. Смотрите наши ролики на Youtube, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях