Цены на рынке. Подешевели баклажаны и перцы, в продаже появилась слива

BAR24 сходил 4 августа на главный рынок города Барановичи – «Универсальный» – и посмотрел, что и почем сейчас там продают.

Накануне выходных мы ознакомились с ценами и ассортиментом овощей, фруктов и ягод на рынке.

Овощи

За последнюю неделю ощутимо подешевели баклажаны. Килограмм сейчас можно купить от 2,5 руб.

Снизились цены и на другие овощи. Например, за кило картофеля уже просят всего 50 копеек. Да, клубни не крупные, но пригодны для приготовления различных блюд. Килограмм чеснока на «Универсальном» можно найти за 5 рублей, хотя еще пару недель назад он стоил от 8 рублей.

овощи
Фото: BAR24

А вот так выглядит полный перечень цен на различные овощи на рынке 4 августа:

  • Баклажаны – 2,5 – 5 руб. за кг
  • Кабачок – 80 коп. – 1,5 руб. за кг
  • Картофель – 50 коп. – 1,8 руб. за кг
  • Свекла – 1,2 – 2 руб. за кг
  • Капуста – 1,3 – 1,95 руб. за кг
  • Лук зеленый – 70 коп. – 1 руб. за пучок
  • Лук репчатый – 2 руб. за кг
  • Морковь – 2 – 2,27 руб. за кг
  • Огурцы – 1,5 – 3 руб. за кг
  • Помидоры – 1,5 – 5 руб. за кг
  • Перец – 4,5 – 7,5 руб. за кг
  • Кукуруза – 3,5 – 4,5 руб. за кг.
  • Чеснок – 5 руб. за кг

Фрукты, ягоды, грибы

На рынке – ягодное раздолье. Самые дорогими по-прежнему остаются голубика и ежевика. За кило голубики просят от 8,95 до 11 рублей, а цена за литр ежевики составляет 8 рублей. В продаже появилась слива. Она стоит от 7 до 12 рублей за килограмм.

Из грибов – только лисички. Цена на них на 4 августа составляла от 5 до 6 рублей за килограмм.

фрукты рынок
Фото: BAR24

Полный список цен на рынке на ягоды, фрукты и грибы:

  • Апельсин – 8 – 8,5 руб. за кг
  • Лимон – 9 руб. за кг
  • Абрикосы – 6,5 – 10 руб. за кг
  • Бананы – 3 – 4 руб. за кг
  • Нектарин – 10 – 15 руб. за кг
  • Персик – 8,5 – 10 руб. за кг
  • Виноград – 8 – 13 руб. за кг
  • Черника – 6 руб. за л
  • Черешня – 12 – 14,5 руб. за кг
  • Крыжовник – 2 руб. за л
  • Слива – 7 –12 руб. за кг
  • Голубика – 8,95 – 11 руб. за кг
  • Брусника – 6 руб. за л
  • Ежевика – 8 руб. за л
  • Груша – 1 – 5 руб. за кг
  • Яблоки – 1,5 – 2 руб. за кг
  • Арбуз – 2 руб. за кг
  • Дыня – 3,5 – 4 руб. за кг
  • Лисички – 5-6 руб. за кг

Читайте, сколько будут стоить школьные учебники в новом учебном году

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях