Купалье в Барановичском регионе. Где и когда будут праздновать

Смотрите, какие мероприятия пройдут в Домах культуры.

Народные гулянья, игровые программы, концерты, дискотеки и конкурсы купальских венков – разнообразные мероприятия пройдут 6 июля в разных уголках Барановичского района, пишет «Наш край».

Мирский сельский Дом культуры:

  • 20.00 – выставка целебных трав «Наши лекари»;
  • 22.00 – народное гулянье «На Купала сонца іграла»;
  • 22.30 – концерт «Праздник Солнца и любви»;
  • 23.30 – игровая программа «Купальскае свята на гульні багата»;
  • 24.00 – 2.00 – дискотека «Купальская ночь – 2023».

Крошинский сельский Дом культуры:

  • 20.00 – 2.00 – народное гуляние «Купальская ночь».
  • Жемчужненский сельский Дом культуры:
  • 19.00 – народное гуляние «А на ночку, на Купала сонца весела іграла!»;
  • 20.00 – 23.00 – конкурс на лучший купальский венок «Чароўная кветка шчасця!».

Городищенский горпоселковый Дом культуры:

  • 22.00 – народное гуляние «Волшебство купальской ночи»;
  • 23.00 – 1.00 – конкурс на лучший купальский венок «Купальский веночек».

Русиновский культурно-досуговый центр:

  • 19.00 – 20.00 – тематическая концертная программа;
  • 21.00 – 24.00 – танцевальная программа «Огни Купалья».
  • Столовичский культурно-досуговый центр:
  • в течение дня – выставка рисунка «Папараць-кветка»;
  • 20.00 – праздник «Купалье», концерт «Купальский вечерок»;
  • 21.00 – театрализованная программа «Праздник Солнца и любви»;
  • до 1.00 – праздничная дискотека.

Леснянский сельский Дом культуры:

  • 20.00 – концерт «Купальская ночь»;
  • 21.00 – 24.00 – тематическая дискотека «Купалле».
  • Мирновский сельский Дом культуры:
  • 19.00 – 23.00 – праздник «День Ивана Купалы».

Новомышский сельский Дом культуры:

  • 17.00 – развлекательная программа «Папараць-кветка», концерт «Купалье-2023»;
  • 19.00 – 23.00 – молодежный вечер.
  • Гирмантовский сельский Дом культуры:
  • 17.00 – 20.00 – игровая программа «На Ивана Купалу».

Колпеницкий сельский Дом культуры:

  • 19.00 – 1.00 – праздник Купалье «В поисках цветущего папоротника».

Полонковский сельский Дом культуры:

  • 18.30 – игровая программа «Папараць-кветка»;

Лавриновичский сельский Дом культуры:

  • 18.00 – игровая программа «Папараць-кветка»;
  • 19.00 – конкурс купальских венков;
  • 20.00 – 2.00 – народный праздник «Купалье».

Перховичский центр культуры и народного творчества:

  • 20.00 – 23.00 – народный праздник «День Ивана Купалы».

Миловидский сельский Дом культуры:

  • 19.00 – концерт «Ой, як сабралісь красны дзеванькі», выставка купальских веночков;
  • 20.00 – 22.00 – игровая программа «Как на Ивана, да на Купала».

Подгорновский сельский клуб:

  • 20.00 – народнае свята «Купалье»;
  • 21.00 – 1.00 – игровая программа «Купальскі карагод».

Арабовщинский сельский Дом культуры:

  • 16.00 – выставка детского рисунка «Ивана Купала»;
  • 21.00 – 1.00 – дискотека «На Ивана Купала».

Полонечковский сельский Дом культуры:

  • в течение дня – фотовыставка «На Купалле»;
  • 19.00 – радиогазета «Запрашаем на Купалле»;
  • 20.00 – игровая программа для детей «Купальский венок»;
  • 21.00 – 1.00 – дискотека.

Светловский сельский клуб:

  • 16.00 – квест-игра «Пока цветёт папоротник».

Свиранский сельский клуб:

  • 22.00 – 24.00 – танцевально-игровая программа «На Купала сонца грала, ды ў скокі запрашала».

Вход на все мероприятия свободный.

Смотрите также:  Какие мероприятия пройдут в День освобождения Барановичей

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях