Первенство Беларуси по бильярдному спорту выиграл барановичский школьник

Соревнования прошли в Минске в бильярдном клубе «Европа» 19 марта.

Эдгар Голынкин, 10-летний учащийся гимназии № 4, второй год подряд выигрывает первенство Беларуси по бильярдному спорту среди мальчиков до 14 лет.

Соревнования прошли в Минске в бильярдном клубе «Европа» 19 марта, в воскресенье. Бронзовую медаль первенства завоевал еще один спортсмен из Барановичей Илья Дрозд. Оба юноши учатся в гимназии № 4 и тренируются у одного тренера – мастера спорта Януша Маркоцинского.

Несколько лет назад старший брат Эдгара – Эрик был победителем соревнований среди юношей в Беларуси, стал призером чемпионата мира, завоевал золото самого престижного юношеского международного турнира – «Маленький принц» в Москве, пишет «Наш край».

Кстати, у одного из городских автобусов изменится расписание.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot