Сколько учащихся стало победителями олимпиады «Абитуриент БарГУ-2023»

Победители получают право поступить в университет без вступительных испытаний.

Барановичский государственный университет впервые в этом учебном году организовал для одиннадцатиклассников олимпиаду «Абитуриент БарГУ-2023» по белорусскому языку, математике и географии.

По белорусскому языку обладателями дипломов I, II, III степеней, согласно документу, опубликованному на сайте вуза, стали 11 человек, по математике – десять, по географии – 3 учащихся,

Обладатели дипломов первой, второй и третьей степеней получают право на зачисление в БарГУ без вступительных испытаний. Так, знатоки белорусского языка смогут поступить на специальность «Филологическое образование (Белорусский язык и литература. Иностранный язык (английский)». Победителям олимпиады по географии предлагают получить высшее образование по специальности «Геоэкология». Те, кто лучше других справится с заданиями по математике, смогут выбрать для себя специальности «Технологии машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» или «Производство изделий на основе трехмерных технологий».

Напомним, что возможность зачисления победителей университетских олимпиад (дипломы I, II, III степени) без вступительных испытаний в региональные вузы, которые проводили олимпиады, является особенностью вступительной кампании 2023 года.

Смотрите по теме: Кто примет участие в театральном фестивале «Параллельные миры-2023» в Барановичах

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях