По закону. Кого нельзя привлекать к работе в ночное время и в праздники?

Разъяснение по этому вопросу дает Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и соцзащиты.

Согласно ч.1 ст.147 Трудового кодекса Республики Беларусь, к работе в ночное время, государственные праздники и праздничные дни, выходные дни могут привлекаться только с письменного согласия:

  • женщины, имеющие детей до 15 лет;
  • женщины, имеющие детей- инвалидов до 18 лет;
  • инвалиды.

Запрещено привлекать к работе в ночное время, государственные праздники и праздничные дни, выходные дни:

  • беременных женщин,
  • работников моложе 18 лет;
  • инвалидов, если индивидуальной программой реабилитации, им запрещена такая работа, пояснили в ведомстве.

Читайте также: По закону. Как происходит расторжение трудового договора с предварительным испытанием?

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях