«Сэкономила, называется». Покупательница польстилась на акцию в магазине и потеряла деньги

Жительница Барановичей Мария купала глазированные сырки по сниженной цене. А дома обнаружила, что вместо них на кассе пробили совсем другой товар по цене вдвое выше. Горожанка решила предупредить других покупателей быть внимательнее.

На прошлой неделе вечером горожанка зашла в один из магазинов в микрорайоне Боровки и в числе прочего купила три одинаковых глазированных сырка.

– Увидела, что сырки на хорошей акции (каждый стоил копеек на 20 дешевле), сроки сходят только через несколько дней, решила взять, – рассказывает Мария.

Сумму в чеке она не проверяла, так как на кассе стоял сканер, и горожанка видела, что кассир пробила только тот товар, который был в корзине.

Фото: bar24.by

Каково же было удивление женщины, когда спустя день или два дома она случайно обнаружила, что на штрихкоде, наклеенном на один из сырков, указан совсем другой товар, и цена на него почти вдвое выше.

– Не знаю, что меня заставило посмотреть на этот штрихкод, ведь сырки мы благополучно съели и я просто собиралась выбросить бумажки. Но я была в шоке. На одном из сырков был наклеен штрихкод от сыра моцарелла, и цена была указана не 69 копеек, а 1 рубль и 30 копеек, – говорит Мария.

Горожанка стала искать чек из магазина, чтобы посмотреть, по какой цене ей посчитали сырки. И обнаружила, что по какому-то удивительному совпадению все три сырка ей пробили по штрихкоду, на котором был указан сыр моцарелла.

– Если бы мне сырки пробили по 69 копеек, как должны были, я заплатила бы 2 рубля и 7 копеек. По факту же за них я отдала почти 4 рубля! Это даже больше их полной стоимости. Сэкономила, называется! – возмущается горожанка. – Я допускаю, что на уцененный товар могли в спешке прилепить не ту наклейку. Но когда и на кассе тебе все три товара пробивают не по той цене, такое совпадение кажется очень странным.

Так как сырки уже были съедены, женщина не стала обращаться в магазин.

– Я просто хочу, чтобы другие покупатели не наступили на мои грабли и внимательно проверяли, что и по какой цене им пробивают в магазине, – сказала она.

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях