Как изменилась цена на тушь и помаду за полгода

В Международный день красоты, который отмечается 9 сентября, посмотрели, на сколько выросла цена на два наиболее популярных продукта декоративной косметики.

Красота – страшная сила. А в последнее время еще и дорогая. И это заметно даже на мелочах, которые есть в косметичке каждой женщины и которые чаще всего приходится обновлять.

Мы взяли две конкретные позиции – помада губная жидкая матовая Relouis и тушь для ресниц LUXVISAGE 3D effect, на которые имеется чек. Покупка была сделана в марте 2022 года.

Отправились в тот же магазин. И вот как за эти полгода изменилась цена на помаду и тушь.

Если в марте помада стоила 7,89 рубля, то сейчас на ценнике значилось 9,97 рубля. Рост составил 26%. Это по акции! Цена же без скидки – 10,49 рубля.

Тушь весной обошлась в 6,69 рубля – тогда она была на акции. Сейчас эта же тушь с учетом скидки стоит 7,29 рубля (без скидки – 8,39). За полгода цена выросла на 9%.

чек, цена
Фото: bar24.by

И это товары белорусских производителей. Что уж говорить о косметике мировых брендов, цена на которые взлетела в несколько раз.

Смотрите по теме: «Волгу» за 4500 долларов продают в Барановичах. Смотрите, какая она

Если вы стали свидетелем необычного явления или происшествия, вас волнует какая-то проблема, пишите и присылайте фото в наш телеграм-бот @bar24_bot

  • Мы в соцсетях